Дал человеку на хранение часы стоимостью 90 тыс новые, но я уехал в другой город

Дал человеку на хранение часы стоимостью 90 тыс новые, но я уехал в другой город. А человек не отдает, читает сообщение, но игнорит. Что можно сделать?

, Вадим, г. Нарьян-Мар
Виктор топорков
Юрист, г. Челябинск

Тот факт, что человек намеренно не выходит с Вами на связь может говорить о том, что он уже распорядился Вашим имуществом. Вы можете написать заявление о привлечении данного человека к уголовной ответственности по ст.160 УК РФ

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если каким то образом можете доказать что часы отдали, то можете через суд ставить вопрос о возврате имущества из чужого незаконного владения, ст. 301 ГК РФ.