Школа камеры в классе

Здравствуйте. На каком основании в классе стоят камеры , ребенок учится во 2 классе , добровольного согласия на фото , видеосьему мы не давали. На сколько я понимаю , это не законно. Подскажите как действовать в данной ситуации , куда обращаться ? Спасибо Вам заранее.

, Иван, г. Ленинск-Кузнецкий
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Поскольку по правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 обеспечивать безопасность обучающихся — задача администрации образовательной организации (а эта причина и может быть основной), обращаться надо за подробными разъяснениями и обоснованием к администрации образовательной организации. Если ответ не устроит, можете обращаться в надзорные органы системы образования, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Иван
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий
Спасибо
Анна Иванова
Юридическая компания "ООО "МИСТЕР ДИОД"", г. Красногорск

Камеры стоят законно. Для контроля за соблюдением дисциплины и правильных воспитательных мер преподавателем.

Иван
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий
На каком основании законно? фото, видео фиксация только с согласия законных представителей.