8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня такая ситуация я мама одиночка с 3 детьми 2 года назад взяла 3 займа и не смогла их выплатить какие последствия меня ждут?

Здравствуйте, у меня такая ситуация я мама одиночка с 3 детьми 2 года назад взяла 3 займа и не смогла их выплатить какие последствия меня ждут?

, Евгения, г. Москва
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте ! 

 Статья 810 ГК  РФ: Обязанность заемщика возвратить сумму займа

1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа. 

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/e8097b733127c868178d79194a0ad6fe8c3e6399/

Скорее  всего банк или  МФО  подаст на вас в суд  или передаст долг  коллекторам . 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
А можно ли компенсировать и какую часть от стоимости стоянки?
Здравствуйте. Такая ситуация. Город Москва. У мужа забрали машину по статье «перевозка людей без лицензии». Машину оформили в отделении ОВД. Увезли ее на штраф стоянку. С тех пор прошло уже 15 дней, и только сегодня ему позвонили из суда и вызвали для вынесения штрафа. Пока шла бюрократическая волокита, деньги за стоянку начислялись, и начисляются до того дня, как он будет уже с решением суда на руках. Такой вопрос. А можно ли компенсировать и какую часть от стоимости стоянки? Ведь это не по вине мужа документы долго шли из ОВД в суд
, вопрос №4151016, Ольга, г. Москва
Административное право
Она начала ругаться с нами с нацисткими высказываниями, ударила меня по лицу 3 раза, пнула 2 раза
Сидела ночью во дворе с друзьями, подошла пьяная женщина и начала нас ругать, что мы шумим не даем людям спать, что ей с 17 этажа слышно и она уснуть не может. Мы извинились и сказали, что будем тише. Хотя мы даже не шумели. Она начала ругаться с нами с нацисткими высказываниями, ударила меня по лицу 3 раза, пнула 2 раза. Взяла за волосы и не отпускала. Я написала заявление на нее. У меня голова болела 2 дня, решила все таки посмотреть что у меня с головой, а там покраснение и вырванные волосы. Хочу ее наказать. Что ей будет за это?
, вопрос №4150168, Долаана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, Я являюсь матерью одиночкой двоих детей, биологический отец подал в суд на установление
Здравствуйте, Я являюсь матерью одиночкой двоих детей,биологический отец подал в суд на установление отцовства одного из детей спустя полтора года после рождения ребёнка, до рождения ребенка отец никак не участвовал , устраивал конфликты, употреблял алкоголь, преследовал меня,пугал старшего ребёнка,после рождения ребёнка появился только спустя месяц сообщил о том что на отцовство не претендует и ему это всё не нужно, дальше он пропал , в жизни ребёнка не участвовал, никак не помогал, спустя полтора года он подаёт на отцовство, отцом его признавать не хочу по причине того что он оказывал плохое влияние на старшего ребёнка и будет оказывать плохое влияние на малыша настраивая его против меня как он делал это со старшим ребёнком который к нему отношения никакого не имеет, употребляя алкоголь и занимаясь незаконной деятельностью, год назад у него была судимость по краже мотоцикла,срок не дали из-за смягчающих обстоятельств в деле везде фигурирует то что у него на иждивении малолетний ребёнок которого он даже ни разу не видел,я беспокоюсь о том что это в дальнейшем повлияет на судьбу ребёнка и беспокоюсь за психологическое состояние детей и хочу защитить их, что мне делать во всей этой ситуации?
, вопрос №4149466, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Если произойдет то чего опасаюсь, какие мои действия?
Здравствуйте. Такая ситуация. Делал ремонт знакомым без договора, они продали квартиру. Новый собственник при дизайнере передал мне ключи. Далее новый собственник отказался от моих услуг, я приехал забрал инструмент и заснял на видео всю квартиру и как я закрываю квартиру. А через пару дней он пишет что я незаконно проник на его собственность и оставил все открытым. Говорит пойдет в полицию писать заявление. У меня опасения что он вывезет дорогую сантехнику (которую заснял на видео перед уходом) и обвинит меня в ее пропаже. После смены собственника Накладные о приемке этой сантехники у меня остались с моей подписью. Инструмент который вывез мой и на 300тысяч гдето на половину есть чеки и паспорта (на остальные утерены или не найдены мной). Если произойдет то чего опасаюсь, какие мои действия ? Ключи положил в ящик почтовый под камерой и заснял т.к. он не приехал на встречу.
, вопрос №4149372, Александр Александров, п. Тульский
Военное право
Куда обращаться для дальнейшего лечения и имеют ли право его там держать?
Здравствуйте! Такая ситуация, брат год назад получил ранение в голову и в последствии не видит левый глаз (отслоение сетчатки, нужна операция) . С части не отпускают, ограничено годен говорят. Куда обращаться для дальнейшего лечения и имеют ли право его там держать?
, вопрос №4148647, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.05.2024