8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу лия писать на него заявление об угоне?

Здравствуйте, в отношениях была приобретена машина, оформленная на меня , деньги были от кредита оформленного тоже на меня. при расставании с парнем отказывается отдавать машину, в доверенности его нет, в страховке тоже нет. могу лия писать на него заявление об угоне?

, Диана, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Здравствуйте, Диана!

Вы, конечно, имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Но скорее всего полиция предложит Вам решать спорные вопросы в суде в порядке гражданского судопроизводства.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные. 

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Гражданское право
Кто-то пишет моему окружению, пытаясь найти информацию какую-то
Был договор на аренду фортепиано. Спустя время перестал платить и выходить на связь в связи с проблемами. Сейчас хотели писать заявление в полицию, но пока что договорились об оплате. Однако эти люди говорят о каких-то найденных других людям, которым должен денег. Кто-то пишет моему окружению, пытаясь найти информацию какую-то. Что делать?
, вопрос №4156191, Нет, г. Ангарск
Уголовное право
Но отец друга хочет писать заявление на нас за угон, хотя то что я был за рулем доказательств нет Что делать?
Здравствуйте, вопрос такой, вот мы взяли машину у папы друга, покатались и все бы хорошо, но ее сломали, а меня тогда не было, еще пришли штрафы и мы договорились оплатить все. Но отец друга хочет писать заявление на нас за угон, хотя то что я был за рулем доказательств нет Что делать? помогите пожалуйста
, вопрос №4155621, Роман, г. Курск
Гражданское право
Имеет ли смысл писать заявление в полицию?
Здравствуйте! Купил электросамокат с Авито, он оказался не рабочим, спустя три дня примерно я это понял. Так же описание не соответствовало реальности, и продавец отказал в возврате (я ему в этот же день писал), прошло уже недели две с покупки. Имеет ли смысл писать заявление в полицию?
, вопрос №4155319, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Как ее писать вообще не понимаю, помогите пожалуйста, это были последние деньги
Здравствуйте. Сегодня я хотела взять займ т.к не хватало на оплату съемной квартиры, в итоге зашла непонятно куда, это оказался видимо сайт платного подбора займов Imoneys.credit от кредитного брокера ООО "Пролидс" Imoneys, как я поняла позже. Сняли деньги за подписку, я видимо невнимательно что-то посмотрела, но до этого таких проблем не было. На сайте пишут, что нужно написать претензию на их почту, чтоб вернуть деньги в письменном виде, образца нет, в интернете тоже не могу найти. Как ее писать вообще не понимаю, помогите пожалуйста, это были последние деньги. И примут ли они заявление, если услуга "типа" была указана, якобы надо быть внимательнее, но я не видела никакой информации, что услуги платные ...
, вопрос №4155041, Екатерина, г. Новосибирск
Гражданское право
Обратилась в суд с заявлением от отмене заочного решения и возобновить сроки, на что мне выдали повестку в суд для того чтобы я чётко обьяснила по какой причине она должна возобновить и отменить
Добрый день! Писала заявление об отмене судебных приказов не раз,всегда отменяли,но недавно от приставов пришло исполнительное производство так как мфо подали заново и судья заочно вынесла решения. По старому адресу не проживаю и письма не какие не получаю только в ГОСУСЛУГАХ о исполнении и арестах. Обратилась в суд с заявлением от отмене заочного решения и возобновить сроки,на что мне выдали повестку в суд для того чтобы я чётко обьяснила по какой причине она должна возобновить и отменить. Долг мой продали коллекторской компании. Могу я написать ходатайство о рассморении дела в отсутствие меня,так как на больничном и не могу присутствовать.?
, вопрос №4155005, Олеся, г. Самара
Дата обновления страницы 19.05.2024