8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Какая-то 264 статья будет, что именно будет и можно ли как-то хотя бы уйти от этой статьи?

Здравствуйте, такая ситуация лишён второй раз с момента лишения прошло пол года, лишён за отказ от мед осведетельствония, сегодня отгонял машину с ремонта пришлось сесть за руль машина не закрывается, до этого выпивал часов 6 назад не много но не был уверен что алкотестер ничего не покажет, отказался от мед осведетельствония по рекомендации патрульного дабы хуже не было, права сданы не были и с собой не было, не сдал так как судился и юрист не уведомел что все же лишили прав, ну и вот попался... Какая-то 264 статья будет, что именно будет и можно ли как-то хотя бы уйти от этой статьи ?

Показать полностью
, Анатолий, г. Омск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день. Да, это будет ст. 264.1 так как ранее Вы отказались от освидетельствования и были привлечены к ответственности

В силу ст. 264.1 УК

. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения,подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

Если сотрудниками документы составлены верно, то уйти от нее не получится

0
0
0
0
что именно будет

 При приговоре по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ возможно следующее

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/ae5648172402868434a5dd1cb045ba682075fe14/

а так же конфискация ТС на основании ст. 104.1 УК РФ

1
0
1
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Омск
Есть ли какие-нибудь смягчающие факторы при вынесении приговора? Чтобы хоть как минимум не посадили… При задержании никто не сбегал не ругался поведение адекватное походка речь была в порядке…
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.4

Здравствуйте!

отказался от мед осведетельствония

Отказ сам по себе считается правонарушением (ст.12.26 коап).

У вас получается повторное нарушение, так как по первому отказу не прошел срок, в течение которого вы считаетесь подвергнутым административному наказанию (ст.4.6 коап).

А это означает, что есть основания для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.264.1 ук рф. То есть будет судимость + возможна конфискация машины.

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Омск
От чего зависит каков будет приговор, в колонию так сказать не хотелось бы попасть…

От чего зависит каков будет приговор, в колонию так сказать не хотелось бы попасть…

При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи (ст.60 ук рф).

Исходя из этого в первый раз как правило дают условное наказание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Умер муж в браке несостаяли, ребёнк на фамилии матери Хотим взять фамилию отца Доказать родство И можно ли что бы мать в суде предстовлял другой человек по доверенности?
Умер муж в браке несостаяли, ребёнк на фамилии матери Хотим взять фамилию отца Доказать родство И можно ли что бы мать в суде предстовлял другой человек по доверенности ?
, вопрос №4180081, Рафаэль, г. Москва
Земельное право
Был получен им от колхоза 30 лет назад и заставить меня его выкупить?
Добрый день! Купила квартиру в многоквартирном доме в сельской местности. Земля,которая находится рядом с домом не зарегистрирована в кадастре. Сейчас бывший владелец квартиры хочет,чтобы я выкупила эту землю. В связи с этим вопрос,насколько это требование законно? И может ли бывший владелец квартиры оформить этот участок земли на себя (т.к. был получен им от колхоза 30 лет назад) и заставить меня его выкупить?
, вопрос №4178863, Юлианна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Яндекс еда уже который раз доставляет не те заказы либо вовсе не докладывает и возвращает меньше потраченных
Яндекс еда уже который раз доставляет не те заказы либо вовсе не докладывает и возвращает меньше потраченных средств чем есть на самом деле, обуславливая это тем что у них не предусмотрено что то в этой ситуации, Сегодня курьер спутал заказы, доставив промокший изорваны маленький пакет с чужой доставкой, спустя два часа, сказали что деньги вернули после обращения в поддержку, но даже спустя 4 часа деньги не поступили, на это они ответили что деньги поступят в течении недели. Ужасный опыт использования доставки, Куча неудобств и уйма потерянного времени Можно ли сделать что то в этой ситуации
, вопрос №4178314, Михаил, г. Москва
Исполнительное производство
По базам номера ИП что указан в егрн нигде нет, был в отделении у приставов которое указано, они тоже сказали что у них нет такого, как можно максимально быстро это снять, и куда лучше обращаться?
Здравствуйте, срочно решил продать квартиру, заказав выписку из егрн оказалось что на ней судебный запрет на действия. По базам номера ИП что указан в егрн нигде нет, был в отделении у приставов которое указано, они тоже сказали что у них нет такого, как можно максимально быстро это снять, и куда лучше обращаться?и сколько это займет по времени..плюс пристав сказала что там стоит в номере какая то не понятная скобка, которой не должно быть, можно как то сослаться на это? 189673907/2522(16275/20/25002-ИП. Спасибо!!!
, вопрос №4177811, Максим, г. Владивосток
Семейное право
И можно ли в таком случае оставить ребенка без отчества?
Здравствуйте. С бывшим мужем расписались в сентябре 23г. Разъехались практически сразу. Развод у нас с ним будет 6 июля. Я беременна на данный момент от другого человека. Если я рожаю в январе месяце, получается с момента развода не прошло 300 дней. Могу ли я надеяться на то, что ребенок получит мою фамилию, если с нынешним мужчиной мы не зарегистрируем брак? И можно ли в таком случае оставить ребенка без отчества?
, вопрос №4176243, Маша, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2024