Обязан ли сервис DNS устранить проблему или поменять мне эти наушники

Здравствуйте

Купил наунишки в DNS прошло пол года, и одна сторона перестала работать, наушники не падали, провода не тянулись,

Пользовался аккуратно.

Обязан ли сервис DNS устранить проблему или поменять мне эти наушники

Уточнение от клиента
?
, Шамиль, г. Курск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Шамиль!

Если гарантийный срок еще не прошел, Вам нужно обратиться в DNS с заявлением о замене наушников, они должны сделать экпертизу, и если наушники бракованные, то Вам их либо поменяют, либо отремонтируют, лио вернут деньги.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Шамиль
Клиент, г. Курск
Дело в том что они дают горантию на 15-45 дней У меня уже 6 месяцев По законодательству имею я право пойти к ним и потребовать починить мне их? По закону сколько дней у меня?

В соответствии с ч. 5 ст. 19 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей»

В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Иными словами, Вы имеете право обратиться к продавцу с претензией о замене товара, а он должен взять его и за свой счет провести экспертизу чтобы понять покакой причине сломались наушники.

Если вина будет изготовителя, либо продавца, то Вам обязаны обменять наушники, либо вернуть деньги.