Реально ли что-то с ней сделать?

Здравствуйте,

Есть квартира находящаяся в соц. найме, зарегистрированы 3 человека: мать, сын и дочь, договор соц найма оформлен на мать. дочь много лет (более 10 лет) не проживает в этом жилье, не платит жкх и никак не участвует, живет в другом городе, связи с ней нет, вопрос можно ли выписать по суду (какие шансы), чтобы потом приватизировать квартиру, дочь совершеннолетняя, счет жкх единый, как разделить никто не знает. Из соседей не знаю согласится ли кто подтвердить её отсутствие, т.к. много новых жильцов. Реально ли что-то с ней сделать?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Если отсутствие в жилом помещении указанных лиц не носит временного характера, то заинтересованные лица (наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания их утратившими право на жилое помещение.

___________________________

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев