Уведомления были в госсуслугах, но я зная что иск забрали захожу редко

На меня было заведено исполнительное производство по алиментам, в октябре человек который подвал на меня забрал этот иск, в декабре как оказалась подали административный иск об неуплате алиментов. Я даже знать не знала, у меня трое детей несовершеннолетних и выплатитт такую сумму не по силам. Что можно сделатт? Или имели ли право не оповестить меня о возобновлении производства. Уведомления были в госсуслугах, но я зная что иск забрали захожу редко.

, Наталья, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Что значит

забрал этот иск

 Если было возбуждено исполнительное производство, значит, решение по делу было вынесено судом, и «забрать» иск уже нельзя.

Было мировое соглашение?

Если речь идет об отзыве исполнительного листа, то взыскатель имеет право предъявить его снова в любое время в течение 3 лет.

Судя по всему, вас хотят привлечь к административной ответственности за неуплату алиментов?

Известить вас в любом случае должны. Нужно детально разбираться в судебных документах.

Наталья
Клиент, г. Москва
Был суд, мне дали 20ч отработки, но вопрос в том должны ли они предупреждать о том что иск повторно предьявлен. Потому что в госсуслугах когда я туда зашла уже после суда о котором меня так же не предупредили и не дали возможности предоставить доказательства было написано что уведомленич были отправлены на бумажном носители. Но я его увидела только когда за мной уже приехали приставы
Наталья
Клиент, г. Москва
И мирового соглашения не было, пристав выпроволила меня из кабинета и разговаривала один на один с моей мамой, в итоге вышла и сказала что мама моя написала отказ и скинула это заявление ей по ватсапу