Здравствуйте можно узнать, если я в 2025 году окончу 8 классов меня возьмут в армию

Здравствуйте можно узнать, если я в 2025 году окончу 8 классов меня возьмут в армию.

, Никита, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При поступлении на военную службу по контракту учитывают уровень образования, который подтверждается соответствующим документом. Например, основное общее образование подтверждаете аттестатом об основном общем образовании (9 кл.).

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 33)

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60)

С уважением,