8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ТСН, под управлением которого находится МКД, самостоятельно, при помощи фискального аппарата

Может ли ТСН, под управлением которого находится МКД, самостоятельно, при помощи фискального аппарата, принимать платежи от жителей -а оказанные услуги по садержанию и текущему ремонту, а так же взносы на капитальный ремонт.

, Артём Леонидович, г. Петропавловск-Камчатский
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Взносы на кап.ремонт может собирать непосредственно ТСН, если общим собранием собственников определено, что вледельцем спец.счета на кап.ремонт будет ТСН в соответствии с ч. 3 ст. 170 ЖК РФ.

ОСС должно утвердить также в порядке п. 1.1 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ  размер взноса на капремонт, если он больше минимального, выбрать банк для открытия специального счёта и лицо, уполномоченное на открытие данного счёта и совершение операций по нему.

 Согласно ч. ч. 2 и 3 ст. 175 ЖК РФ ТСН вправе быть владельцем спецсчёта капремонта, если соответствующее решение принято ОСС, и, соответственно, в таком случае ТСН вправе собирать взносы на кап.ремонт с зачислением на спец.счет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Существует ли служба, в которую я могла бы обратиться по поводу этой компании?
Здравствуйте. Ситуация следующая: в апреле я обратилась в службу сервиса бытовых услуг в своем городе «Гормастер». Мне нужно было установить карниз. 20.04 ко мне компания направила своего «специалиста», который установил карниз. Во время установки у него возникли сложности, но он их якобы решил и быстро смылся, содрав с меня максимальную сумму, которая была озвучена менеджером. На данный момент карниз валится ( фото прилагаю), он проштробил две дыры и видимо попал не туда. В общем конечно, работа выполнена не качественно и уже время прошло, но… Я бы хотела узнать, какие у меня есть права на этот счет? Я бы хотела, чтобы компания поправила косяки своего мастера и нормально установила карниз либо компенсировало мне новую установку. Дело в том, что озвучив свою проблему я до них не могу дозвониться, ни один из номеров, указанных на их оф. сайте от меня трубку не берет. Менеджеры на сообщения не отвечают. Существует ли служба, в которую я могла бы обратиться по поводу этой компании? К сожалению, никаких оф. документов о том, что услуга мне была оказана у меня нет. Есть только переписка с их мастером, из которой видно, что это спец их компании , ну и перевод денег ему на счет.
, вопрос №4119422, Клиент, г. Москва
Семейное право
Как правильно подать документы на установление отцовства и алименты, на отца ребенка, который находится на СВО, если он не хочет признавать ребенка
Здравствуйте. Как правильно подать документы на установление отцовства и алименты, на отца ребенка, который находится на СВО, если он не хочет признавать ребенка.
, вопрос №4117880, Ирина, г. Иркутск
Побои
Одноклассник сына на улице нашел банковскую карту (его объяснение происхождения данной карты), на которой находились денежные средства
Добрый день! Одноклассник сына на улице нашел банковскую карту (его объяснение происхождения данной карты) , на которой находились денежные средства. Он приглашает одноклассников в магазин, где они производят ряд покупок. Я думаю, что хозяин карты написал заявление в полицию, раз последние заинтересовались эти фактом. Нас еще не вызывали, но у классного руководителя спросили мой номер телефона. Я уточнили у сына, чем он мог заинтересовать полицейских, и он мне рассказал про эту карту. Сейчас меня интересует, как могут развиваться события и мера ответственности, так как я считаю, что это противоправное деяние. С уважением, Ирина
, вопрос №4117064, Ирина, г. Новосибирск
Предпринимательское право
В тсн 500 собственников на собрании было 100 из 100 чел большинством голосов был избран председатель
В тсн 500 собственников на собрании было 100 из 100 чел большинством голосов был избран председатель. Но правление записала что кворума не было. Что делать председателю. Принимать документы или провести заочное голосование
, вопрос №4116756, Наталья, г. Москва
Земельное право
Может ли в ТСН ( по типу СНТ, в собственности земельные участки, зарегистрировали вместо СНТ) в ревизионную
Здравствуйте. Может ли в ТСН ( по типу СНТ , в собственности земельные участки, зарегистрировали вместо СНТ) в ревизионную комиссию входить человек, не член ТСН ( этот человек учавствовал в собрании ТСН и головоал по доверенности от имени члена ТСН) Устав ТСН прилагаю.
, вопрос №4116284, Ирина, г. Москва