Имеют ли право сотрудники соцзащиты проверять жилищные условия многодетной семьи?
Добрый день! Мы многодетные, 3 детей, семья обеспеченная.
сотрудники соц. Защиты звонят и договариваются об осмотре наших жилищных условий. Из пособий мы получаем, в рамках региональной поддержки ( без указания зарплат родителей) только компенсацию на школьную форму и частичная компенсация коммунальных услуг. Мы не хотим пускать посторонних, какие полномочия есть у соц.защиты?
Органы опеки должны были Вам объяснить причину, по которой хотят проверить Ваши условия проживания, возможно, хотят проверить, проходите ли Вы по мерам поддержки, которые получаете.
Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.