Хочу разделить дом пополам и сжелать подводку газа и воды в свою половину

Здравствуйте! Унаследовала 1/2 дома , вторая половина двоюродного брата. Хочу разделить дом пополам и сжелать подводку газа и воды в свою половину. Как это сделать?

, Оксана, г. Волгоград

Добрый день!

Как это сделать?

 Перевести ваш дом в Дом блокированной застройки — это жилой дом, который соединён с другими однотипными домами в одном ряду общими боковыми стенами без проёмов.

С согласия брата получить разрешение на реконструкцию, разделить участок на два, и после реконструкции зарегистрировать, как дом блокированной застройки.

То, что вы хотите — можно, но не реально из-за трудностей и, прежде всего, все действия должны быть совместными с братом, потом смотрим ПЗЗ есть ли по вашему району ВРИ дома блокированной застройки, далее смотрим возможность раздела участка и так далее..