Можно ли расторгнуть договор курьера с ООО досрочно при условии уведомления за 30 дней?

Здравствуйте, я устроился работать курьером как ИП в ООО. В Договоре прописано, что я должен уведомить организацию о расторжении договора за 30 дней . Возможно ли раньше прекратить трудовые отношения.

Заранее огромное спасибо

, Иван, г. Москва

Добрый день!
Как следует из Вашего обращения, Вы в качестве индивидуального предпринимателя заключили договор с ООО по оказанию курьерских услуг.
Таким образом, между Вами заключен договор возмездного оказания услуг, который не регулируется трудовым кодексом и понятиями «работник» и «работодатель». В связи с чем, для отсутствия нарушений с Вашей стороны и возможных штрафных санкций со стороны Вашего заказчика Вы должны соблюсти договорные условия о извещении за 30 дней.
Дополнительно информирую Вас о том, что в случае если между Вами заключен именно трудовой договор (с внесением записи в трудовую книжку), то на Вас распространяется требования трудового законодательства и Вы можете уволиться известив об этом Вашего работодателя не менее чем за 14 дней.
В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/3588672 и нажав кнопку «Общаться в чате».