Есть ли какая-то нормативная база, чтобы быть уверенным, что все в порядке?

Юр лицо планирует приобрести шины в Китае и приехать на них в РФ (грузовой автомобиль). Считается ли это ввозом товара и нужно ли платить пошлины и налог? Есть ли какая-то нормативная база, чтобы быть уверенным, что все в порядке ?

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут