8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дело 1.5 давности, в начале я давала показания через пару месяцев, теперь меня вызвали на суд и сказали, что показания отличаются, но я полностью хронологию событий вспомнить просто не могу

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сегодня была на суде. Дело 1.5 давности, в начале я давала показания через пару месяцев, теперь меня вызвали на суд и сказали, что показания отличаются, но я полностью хронологию событий вспомнить просто не могу. Если нужно было бы кого то прикрыть, то изначльно они были бы другими. Помню общую картину, а мельчайшие подробности не всплывпют. На 20 мая снова назначили заседание, а я боюсь теперь. Так как многое не помню.

, Елена, г. Тамбов
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

Если Вы являетесь свидетелем, то говорите только те известные Вам обстоятельства, которые Вы помните. Ответственности за то, что Вы что-то забыли, законом не предусмотрено.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли разные жертвы одного подозреваемого контактировать друг
Могут ли разные жертвы одного подозреваемого контактировать друг с другом, если их уголовные дела объединили? Следователь сообщила, что по моей статье, 131 УК РФ, есть еще одна жертва, и сказала, что наши с ней уголовные дела теперь объединены. Она дала ознакомиться с её показаниями и мед экспертизой, где были ее данные, ФИО и т.д. Имею ли я право связаться с ней сама, например, через соц. сети, или это нарушает закон? Хотела бы написать коллективную жалобу со второй девушкой на бездействие следователя, но не знаю, могу ли я это сделать в таком случае. (т.к. подозреваемый скрылся из России на свою "родину")
, вопрос №4182521, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Оставил заявку на свою кандидатуру, дали направление на медицинское обследование, прошел его, но вследствие
Пришел в пункт отбора на военную службу по контракту. Оставил заявку на свою кандидатуру, дали направление на медицинское обследование, прошел его, но вследствие передумал, на звонки не отвечал, в отбор больше не приходил Спустя 2 недели пришли из военной полиции, и сказали что я подписал контракт, и вовсе скрываюсь В итоге оказывается что контракт подписал от 18 числа, в этот день был дома, и никуда не покидал жилище. Сейчас нахожусь в части от СОЧ Как можно оспорить то что контракт был подписан не мной
, вопрос №4182186, Никита, г. Иркутск
Административное право
Ей меня нашли, я был в больнице.она сказала что все хорошо, но они просят меня прийти за чем то к ним, в уголовный розыск
жена позвонила в полицию и попросила меня найти. ей меня нашли, я был в больнице.она сказала что все хорошо, но они просят меня прийти за чем то к ним, в уголовный розыск. могу я не ходить?
, вопрос №4181524, роман, г. Москва
Налоговое право
Я могу забыть про возврат денег за аренду?
Здравствуйте! С 2021 года я снимала квартиру, девушка была всегда со мной мила, но не заинтересована в проблемах квартиры. Например: зимой в очень холодные и сильные морозы я осталась без воды, так как сломалась газовая колонка, приезжал мастер и сказал, что колонка не подходит для проживания на верхнем этаже, из-за давления сломалась деталь, заменил детали, ремонт оплатила хозяйка. Также неделю назад завелись клопы, она проигнорировала мои фото и просьбу вызвать дезинфекцию. Я выкинула матрас, новые шторы, кровать и тюль. Сегодня я ей передавала ключи от квартиры и она заявила мне, что она не собирается возвращать залог и сумму аренды. Я плачу на месяц вперёд каждого первого числа, прожила я до 7 июля, с 8 по 31 июля она отказывается возвращать деньги. Аргумент: клопы и колонка не в том виде в котором изначально мне сдавалась квартира. И вообще она собирается вызывать мастера и высчитать сумму ущерба за ремонт колонки. Вопрос: мне нужно будет что-то выплачивать ? Я могу забыть про возврат денег за аренду?
, вопрос №4181299, Клиент, г. Челябинск
Трудовое право
Обещали и сказали, что выплатят 21.000 рублей, как и вожатым с начала смены
Позвали поработать вожатым в детский оздоровительно-спортивный лагерь, мне 16 лет, туда я пришёл не в начале смены, а через дней 4 после начала смены меня пригласили из за нехватки вожатых. Обещали и сказали, что выплатят 21.000 рублей, как и вожатым с начала смены. Трудового договора не было. Попросили только паспорт и полис, больше ничего. Медкнижку тоже не просили. Конец смены рабочей 13 числа июля включительно. Я работаю с 1 числа июля. Теперь оказывается я получу не 21.000 рублей, как мне изначально сказали, а 13.000 тысяч рублей( ставка 1000 рублей в сутки)
, вопрос №4181014, Александр, г. Можайск
Дата обновления страницы 15.05.2024