Меня уволили по соглашению сторон можно ли через заявления в прокуратуру восстановится на работе?

, Юлия, г. Сочи
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы заключали соглашение о расторжении трудового договора? Или на Вашем заявлении об увольнении работодатель «завизировал» согласие на увольнение?

… Также работник не сможет отозвать заявление об увольнении после подписания указанного соглашения.www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_417931/813745db8ba7f005385f0ad0b154fa4622930b91/

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Расторжение трудового договора по основаниям статьи 78 ТК РФ исключает судебные притязания сторон.

Но бывают исключения, всё зависит от обстоятельств, если работница узнала о своей беременности, у неё есть право на обращение к работодателю с заявлением о расторжении соглашении сторон и восстановлении в трудовых правах.

Также в судебном порядке (при решении вопроса о нарушении трудовых прав, на судебных заседаниях всегда присутствует представитель прокуратуры) Вы можете просить суд признать соглашение сторон недействительным и т.д.

Доброго Вам дня