Можно ли требовать возврата средств по браку?
Здравствуйте. Печатали в типографии игральные карты по индивидуальному заказу, в итоге получили партию с большим количеством брака. Договор никакой не заключался, есть только чек о переводе денег. Можно ли требовать возврата средств по браку? Может ли типография отказать в возврате средств ссылаясь на то, что они могут переделать нам бракованные карты?
, Елена, г. Новосибирск
В таком случаи руководствоваться Законом о защите прав потребителей Вы не можете.
Здесь Вам предстоит доказать наличие договорных отношений и не исполнение по договору. В данном случаи нужно будет обращаться в суд общей юрисдикции.
Если есть переписка, прошла оплата, то наличие договорных отношений на лицо. А значит и неустойку или полный возврат средств можете потребовать.
Развернутая консультация возможна в чате.