Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как вернуть свой автомобиль

Я являюсь хозяйкой грузового авто вписанный в страховку водитель попросил автомобиль на пару дней мы составили расписку в которой он несет ответственность за сохранность и авто.По моей просьбе вернуть авто-он отказывается возвращать машину!как мне вернуть автомобиль??? Подавать в угон???...или писать заявление в милицию??

30 Марта 2014, 22:27, вопрос №411827 светлана, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Рубаненко Александр
    Рубаненко Александр, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Пишите в полицию заявление по факту незаконного завладения имуществом! 

    30 Марта 2014, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо....а расписка имеет какую либо силу???

    30 Марта 2014, 22:35
  • Юрист - Рубаненко Александр
    Рубаненко Александр, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Смотря что в ней написано! Может пойти как вещ док, а может быть поводом гражданско правовых отношений (т.е. с полиции отправят в суд)

    30 Марта 2014, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если подать в розыск или угон на возврат машины не сообщая о расписке-это нарушение закона??

    30 Марта 2014, 22:45
  • Юрист - Рубаненко Александр
    Рубаненко Александр, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    нарушение- ложный донос! Напишите правильно заявление в полицию и все будет хорошо!

    30 Марта 2014, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну неужели являясь хозяйкой авто я просто хочу вернуть машину....в расписке он обещал выплачивать долг.....теперь мне придется выжидать время ...и доказывать свои права в полиции расписка составлена так данные водителя он обязуется вернуть сумму денег выплачивая помесячно...далее ему передан автомобиль за который он несет ответственность и все расходы.....в случае невыплат авто изымается...а при выплате всего долга авто будет переписано на него

    30 Марта 2014, 22:52
  • Юрист - Рубаненко Александр
    Рубаненко Александр, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Кто знает, может вы сдали посуточно в аренду авто, получили предоплату за месяц и тут решили рассторгнуть договор, не возвращая полученные деньги! Всякое бывает!

    30 Марта 2014, 22:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет денег я никаких не получала и договоров аренды не с кем не составляла...боюсь что как раз он мотивируя этой распиской может использовать авто не по назначению...

    30 Марта 2014, 23:02
  • Юрист - Рубаненко Александр
    Рубаненко Александр, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В вашей ситуации для того что бы оказать квалифицированную помощь необходимо изучить расписку!

    30 Марта 2014, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    большое вам человеческое спасибо!!Но я так понимаю написать заявление в полицию с предьявлением данной расписке-это единственный пока для меня выход!!

    30 Марта 2014, 23:10
  • Юрист - Рубаненко Александр
    Рубаненко Александр, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Пожалуйста! Возможно есть место мошенническим действиям, вошел в доверие, написал расписок, завладел имуществом!

    30 Марта 2014, 23:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рубаненко Александр
    Рубаненко Александр, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Положительный письменный отзыв — достойная плата для нас за ответ на Ваш вопрос!

    30 Марта 2014, 23:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я вам действительно очень благодарна и спасибо что есть такой сайт и такие внимательные люди как вы....это искренне и от души..

    30 Марта 2014, 23:42
stats