Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Адвокатский кабинет Кураковой М.В.

Юридическая компания "Адвокатский кабинет Кураковой М.В.", г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Проверенный специалист Правовед.RU
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Алименты
    Алименты в твердой денежной сумме
    Только что от мирового судьи, зарплата 11 000, т.е. платить я должен алименты в размере 2750 рублей. Но судья сказала, что зарплата маленькая, величина прожиточного минимума на 1 человека в Москве 8382, соответственно эта сумма делиться на пополам с моей бывшей женой, т.е платить меня обяжут 4191 рубль. Я от алиментов не уклоняюсь, но ситуация в данный момент тяжелая и я действительно получаю 11000 рублей. Как написано в ваших ответах другим людям, по ст.83 я работаю, а соответственно должен платить 1/4 от зарплаты. Вопрос уже принципа и закона. Если в законе сказано 1/4 так тому и быть. Тем более, что ну нет у меня сейчас больше. Самому-то кушать тоже надо.
    , вопрос №412374, Сергей, г. Москва
  • Право собственности
    Квартирный вопрос
    Здравствуйте) Меня интересует такой вопрос. Моя мать лишена родительских прав и воспитывался я у двоюродной бабушки(опекуна). Когда её лишили род.прав то мне судом присвоили "кусок" квартиры, в которой была прописана моя родная мать. Т.е сохранили право проживания по достижению 18-ти лет. В этой квартире прописано 5 человек: моя сестра, бабушка, дядя, мать и я. Квартира не приватизирована. Бабушка почти с рождения сестры была её опекуном, сестра проживала все время с ней. Теперь бабушка и сестра хотят продать квартиру, но для этого им нужно было её приватизировать. На сегодняшний день приватизация почти завершена и участниками была только сестра и бабушка. Мать, дядя и я отказались от долевого участия. Теперь вопрос: правильно ли я сделал, что отказался от приватизации? Просто меня волновал всё это время такой вопрос, то что всё время, пока я жил с опекуном и общался очень редко только с сестрой, они платили за меня кварт. плату, которую я якобы должен был им вернуть, если не отказался бы от приватизации. Те есть сестра пригрозила судом.
    , вопрос №411845, Алексей, г. Ростов-на-Дону
  • Взыскание задолженности
    Услуги ЖКХ - ЖСК - ДЭЗ - коллекторское агентство
    Я живу в ЖСК, который и является управляющей компанией. Ранее получил письмо из ДЭЗ, далее цитирую: "ОАО ДЭЗ Обручевского района, ЯВЛЯЮЩЕЕСЯ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ, доводит до Вашего сведения, что сумма задолженности ..." . Сегодня получил письмо от коллекторского агентства "Ефремов и Партнёры", далее цитирую: Ваша задолженность перед ОАО Дирекция единого заказчика Обручевского района..." Вопрос: вправе ли ДЭЗ (с которым у меня нет договорных отношений) передоверять какие-либо претензии коллекторскому агентству? Каковы мои действия в связи с письмом агентства?
    , вопрос №411838, Ярослав Бычков, г. Москва
  • Недвижимость
    Квартирный вопрос
    Живу в коммунальной квартире. имеем 2 комнаты 14и 10кв.м., в собственности, с мужем разведены у него комната 14кв.м у нас с сыном (23года) 10кв.Умирает соседка,комната не приватезирована 21кв.м., город предлагает только ВЫКУП по рыночной стоимости.Почему нельзя в соц.наем???
    , вопрос №411836, Ирина, г. Москва
  • Взыскание задолженности
    Как вернуть деньги,если должник отказывается их возвращать добровольно?
    оставила машину знакомому для ремонта.Сделав машину и чрезмерно выпив,автомеханик решил проверить машину,в следствии чего его задержали сотрудники ДПС. Приехав к месту задержания,мне машину не отдали,так как я не являюсь собственником по документам. Автомеханика задержали,после всех оформлений мне отдали документы на машину,а машину забрали на штраф стоянку. После разговора с механиком он отказываеся мне возмещать расходы за эвакуатор и и стоянку. Как я могу забрать у него деньги на погашение моих расходов?
    , вопрос №411837, Анна, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 07.04.2014