Краснодар, или этот город считается пограничними?

Здравствуйте, я гр.Таджикистан имею ВНЖ РФ могу купить дом с г.Краснодар ,или этот город считается пограничними?

, Бегали, г. Краснодар
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Бегали

В данном случае нужно руководствоваться ст 15 ЗК РФ. Согласно п 3 . иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

а так же Указ Президента РФ от 09.01.2011 N 26.

Согласно данного указа краснодар не является приграничным.

Т.е проблем с приобретением нет.

 Бегали надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.