Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Изъятие огнестрельного оружия

действительно ли ,что если у меня есть два административных нарушений не связанных с ношением или хранением оружия или же с нарушением правил охоты участковый может на основании этого изъять оружие

30 Марта 2014, 21:40, вопрос №411806 сергей, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крицков Юрий

    Здравствуйте.

    И «да» и «нет».

    Действительно разрешения может быть аннулированы (а оружие соответственно изъято) в случае повторного совершения в течение года административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ.

    Таким образом действительно оружие может быть изъято за два правонарушения, не связанных с оружием и охотой, но вместе с тем имеются в виду далеко не любые правонарушения.

    31 Марта 2014, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats