Почему мне так предложили в чем подвох

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, но работодатель сказал что нужно сделать техническое увольнение т.е меня уволят далее сделают перевод на другое место и через неделю я уйду. Почему мне так предложили в чем подвох

, Екатерина, г. Томск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Перевести на другую должность работодатель имеет право только  с Вашего согласия.

Если Вы хотите уволиться по собственному желанию, работодатель Вам не вправе воспрепятствовать .

При отказе работодателя уволить Вас, пишите жалобу в прокуратуру.

Екатерина
Клиент, г. Томск
Меня просят уволиться именно таким способом говорят что для меня никаких негативных последствий это несёт, это нужно им для отчётности чтобы не было в компании работников уволившихся по собственному желанию. Просят пойти на встречу. В чем мой риск такого увольнения?

Уточните по какой статье Вас хотят уволить.