8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер нас развели 10 января а я родила дочь 21 февраля от другого человека прошло 4 месяца могу ли я поставить прочерк в графе отец

Добрый вечер нас развели 10 января а я родила дочь 21 февраля от другого человека прошло 4 месяца могу ли я поставить прочерк в графе отец

, Алина, г. Самара
Екатерина Потафеева
Екатерина Потафеева
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Алина!

Если ребенок родился  в течение трехсот дней с момента расторжения брака отцом ребенка признается бывший супруг матери (п.2 ст.51 СК РФ)

Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с п.1 и 2 ст.51 СК РФ, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. (п.1 ст.52 СК РФ)

Таким образом в органах ЗАГС в графу отец будет внесен ваш бывший муж. В дальнейшем вы, ваш бывший супруг или отец ребенка могут в судебном порядке оспорить отцовство. 

Если ответ был полезен, поставьте «+».

С уважением, юрист Потафеева Е.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я после покупки нового авто в лизинг, поставить его на учет в ГИБДД на другого человека?
Могу ли я после покупки нового авто в лизинг, поставить его на учет в ГИБДД на другого человека?
, вопрос №4154261, Павед, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Могут ли принудительно заставить продать долю дочери бывшему мужу?
Здравствуйте. Покупали с мужем дом 41 кв. Метр на материнский капитал, оформили на себя и двоих детей. Развелись, дети живут с мужем, общаться не даёт. Он пробивает в купленном доме. Я вышла замуж, родила ребёнка.Нахожусь в декрете. Он подал на алименты. Плачу 14000 при детских пособиях 8000.Свою Долю оформила на дочь от нового брака. Сейчас бывший муж активизировался и хочет подать в суд, чтобы мою долю в счёт алиментов её заполучить. То что доля уже на моей дочке он не знает. Могут ли принудительно заставить продать долю дочери бывшему мужу? Например с аргументом, что доля не значительная. Я не работаю, в декрете и денег предоставить дочери другое жильё у меня нет, ипотеку мне не дадут.
, вопрос №4148430, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый вечер Проучился в универе 4 года, первый семестр учился на заочке и я оплтил 1 семестр на заочке, далее перевелся на очное и оплатил еще 3 семестра, остальные 4 семестра оплата не поступала
Добрый вечер Проучился в универе 4 года, первый семестр учился на заочке и я оплтил 1 семестр на заочке, далее перевелся на очное и оплатил еще 3 семестра, остальные 4 семестра оплата не поступала. Как мне быть и что делать если 28 числаа диплом и мне сейчас просят пройти обходной лист, но сейчас возможности оплатить нету
, вопрос №4153873, Клиент, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте у мамы срок беременности 6 месяцев подала на развод, как можно сделать прочерк в графе отец
Здравствуйте у мамы срок беременности 6 месяцев подала на развод, как можно сделать прочерк в графе отец
, вопрос №4153751, Лилия, г. Воронеж
Недвижимость
Надо ли обновить дарственную ей, Отцу
Добрый вечер, отец подарил дочери квартиру. Дочь выходила замуж и меняла паспорт, как замужем была, потом на новую девичью поменяла паспорт. Надо ли обновить дарственную ей, Отцу.
, вопрос №4153284, Иринка, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2024