Добрый вечер нас развели 10 января а я родила дочь 21 февраля от другого человека прошло 4 месяца могу ли я поставить прочерк в графе отец

, Алина, г. Самара
Екатерина Потафеева
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Алина!

Если ребенок родился  в течение трехсот дней с момента расторжения брака отцом ребенка признается бывший супруг матери (п.2 ст.51 СК РФ)

Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с п.1 и 2 ст.51 СК РФ, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. (п.1 ст.52 СК РФ)

Таким образом в органах ЗАГС в графу отец будет внесен ваш бывший муж. В дальнейшем вы, ваш бывший супруг или отец ребенка могут в судебном порядке оспорить отцовство.

Если ответ был полезен, поставьте «+».

С уважением, юрист Потафеева Е.С.