Или заключить брачный договор?

На ооо в котором являюсь директором и учредителем 13.05 подали на признании банкротом ,по невыплаченному долгу через суд,на приставах висит с 21г,никакого имущества у ооо нет ,у директора тоже,03.05 заключён брак ,у супруги есть имущество приобретённое до брака,может ли субсидиарная ответственность на директора повлиять на данное имущество ?или развестись ?или заключить брачный договор ?

, Владимир, г. Екатеринбург
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. В соответствии с действующим законодательством участники ООО не отвечают по долгам ООО и наоборот. Поэтому беспокоиться не стоит. Если конечно директор своими действиями не привел ООО к банкротству.