8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Можете помочь в составлении ходатайства и сколько это будет стоить?

Добрый день, 21 ноября 2022г. был условно осужден по ч.4 ст.160 УК РФ. 21 мая 2024г. получается 1/2 срока. Хотел подать на УДО. Возможно ли это? Можете помочь в составлении ходатайства и сколько это будет стоить?

  • 1 и последний лист приговора
    .pdf
, Алексей, г. Москва
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 8.4

Здравствуйте, Алексей!

При условном осуждении до истечения испытательного срока  суд   может постановить отмену   условного осуждения и   снятии с осужденного судимости.

1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

ст.74 УК РФ

То-есть для досрочной отмены судом условного осуждения необходимо 

— исправление условно осужденного до истечения испытательного срока;

— возмещение вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда;

— истечение не менее 1/2 установленного приговором испытательного срока;

— представление органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

0
0
0
0

 Возможно ли это? 

Вполне возможно, насколько я понимаю половина срока у Вас истекает 21.05.2024 г.

В решении суда размер ущерба не определен и не указан. 

Остается  подтвердить исправление  о котором может свидетельствовать, например трудоустройство, отсутствие нарушений в  период  осуждения и т.п. 

При отсутствии представления органа, осуществляющего контроль,  Вы вправе сами обратиться в суд   с ходатайством об отмене условного осуждения и снятии судимости.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Добрый день, да, вы правы: В решении суда размер ущерба не определен и не указан. Все остальное у меня есть, кроме формы ходатайства))). Вы можете помочь в этом вопросе?
Похожие вопросы
800 ₽
Уголовное право
И как этого возможно добиться?
Здравствуйте , осудили маму по со.159ч.4 на 4г6мес. Длился суд 3,5 года , все это время Мама находилась дома под подписку о невыезде. Точную сумму ущерба не знаю , ещё не видела бумаг (но не более 100т.р.) маме 59 лет , раннее не судимая с положительными характеристиками всю жизнь трудилась на совесть , у неё катаракта , зрение минус 16 на один глаз практически совсем не видет даже в контактных линзах. Считаю , что дали слишком большой срок . Сейчас 3-й день , как она в сизо после вынесения приговора , сейчас нужно подавать апелляционную жалобу , адвокат говорит , что Максимум сколько могут скинуть срок это пару месяцев , на большее можно не рассчитывать. Вопрос , реально ли по ст 159ч4 уменьшить срок и возможно ли вообще с помощью апелляционной и касационной жалобы изменить меру пресечения ? И как этого возможно добиться ? Повторюсь Маме 59 лет , раннее не судима и серьёзные проблемы со зрением , за этот срок она 100% освободится слепой .
, вопрос №4155570, Наталья, г. Казань
Налоговое право
Сколько будет стоить оформление документов для подачи налогового имущественного вычета
сколько будет стоить оформление документов для подачи налогового имущественного вычета. Декларация за 3 года
, вопрос №4154449, Сергей Исаев, г. Москва
600 ₽
Трудовое право
Применим ли суммированный учет рабочего времени для студентов принятых временно на летний период и сколько часов в неделю допускается для студентов, работающим по графику?
Применим ли суммированный учет рабочего времени для студентов принятых временно на летний период и сколько часов в неделю допускается для студентов,работающим по графику ?
, вопрос №4154461, Уля, г. Москва
Защита прав потребителей
Помогите пожалуйста что можно с этим сделать?
Здравствуйте, пишу насчет юридеческой консультации. У меня есть малое предприятие, я занимаюсь косметикой ручной работы. Возникла проблема в доставке я отправила людям их заказы компанией ქიუ ბი ექსპრესი. За ранее я уточнила есть ли у них камера хранения а то есть холодильник при перевозке чтоб оно доехало в надлежащем виде, мне подтвердили и сказали что есть. Заказ прибыл в Тбилиси уже в четверг и как мне сказали в четверг уже должны были все это получить. Вообщем товар не был доставлен по сей день, а так же одна клиентка пошла сама забрала и она забрала товар полностью испорченным все фото и переписке есть как доказательство. Клиенты просят деньги обратно за испорченный товар, я написала компании на что мне ответили что ждите вас наберут. Что можно сделать в этой ситуации мне очень подбили репутацию иза того что товар прибыл в испорченном виде а так же клиентам нужно вернуть их деньги за заказ. Как спросить это с компании доставки ? Помогите пожалуйста что можно с этим сделать?
, вопрос №4154267, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
В выписке ЕГРН стоит обременение по ней, не указано на чьё имя и На какое время стоит обременение.как у кого это я могу узнать?
Здравствуйте, получили квартиру по наследству. в выписке ЕГРН стоит обременение по ней, не указано на чьё имя и На какое время стоит обременение.как у кого это я могу узнать?
, вопрос №4152688, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2024