Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Одновременный выход учредителий

Доброго всем дня. Есть три участника ООО. Все три в один день подали заявления о выходе из ООО. Уставом предусмотрен свободный выход. Как быть в этой ситуации.

31 Января 2013, 12:15, вопрос №41170 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    да ни как исполнительный орган пускай подает в налоговую данные и продает люому доли если в течение года не продаст - ликвидация а вообще если ООО не нужно то просто пустите на самотек...

    31 Января 2013, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Янкина Наталья

    Доброго времени суток.

    Согласно ст. 26 ФЗ об ООО

    "2. Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается."

    Все будет зависеть от того, кто из 3х учредителей последним подаст документы в налоговую на регистрацию выхода из общества. Тому налоговая и откажет, так как в обществе не останется ни одного участника. Если документы все подадут одновременно, то откажут всем. Имейте в виду, что нотариально заверяемая подпись на заявлении в налоговую - подпись генерального директора или иного лица, которое может действовать от имени общества без доверенности (но не участника).

    С Уважением,

    Наталья Янкина.

    31 Января 2013, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats