Как вернуть деньги за товар, если интернет-магазин не доставил заказ?

Здравствуйте, приобрел товар в интернет магазине, то есть на сайте, перечитал кучу отзывов перед этим и решил всё-таки купить товар, но оказалось все сайты видимо просто фейк и правильной информации не несли, ещё в тот момент настоящих отзывов не было. Перевёл я деньги на счёт того лица что прикрепил, когда пришло время доставки, мне написали мол транспортная разорилась и ваш заказ где-то не перевалочным пункте и мы поступим так, либо заново товар, либо деньги вернём, но я естественно вернуть деньги, потому что понял что обманули меня, заполнил форму отправленную мне и отправил им, сказали в течении 10 дней вернут, но я не верю и думаю скажут что перевод задержали, могу ли вернуть деньги?

Сайт https://odari24.ru/ для анализа, отзывы естественно на популярные площадки написал, но обидно очень, первый раз меня так развели

  • Screenshot_2024-05-12-11-03-19-95_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12
    .jpg
, Ярослав, с. Нижнеусцелемово

Здравствуйте, нужно направить претензию в адрес того лица, кому ушел платеж. Но на практике дело осложняется тем, что отправителю неизвестная фамилия получателя платежа и адрес его регистрации, для отправки претензии.