8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить с военной службы если узнают что человек ранее судим за изнасилование несовершеннолетних и убийство

Могут ли уволить с военной службы если узнают что человек ранее судим за изнасилование несовершеннолетних и убийство

, Клиент, г. Москва
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту...

2) по состоянию здоровья

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Так же наряду с Вышеуказанными основаниями возможно увольнения по основаниям указанным  в указе Президента России №580-ДСП от 03.08.2023. 

При этом решение об увольнении с военной службы принимается в исключительных случаях, всоответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач, возложенных на федеральные органы исполнительной власти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
Могут ли военнослужащего контрактной службы перевести на равнозначную должность без его согласия, если у него 2 ребёнка (одному 4 года, второму 1.5 года)
Добрый день. Могут ли военнослужащего контрактной службы перевести на равнозначную должность без его согласия, если у него 2 ребёнка (одному 4 года, второму 1.5 года). Жена медработник (работает), но у неё есть болезнь связанная с печенью.
, вопрос №4174105, Сергей, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте могут ли уволить с работы или лишить премии за не явку на экзамен по английскому языку если я в отпуске
Здравствуйте могут ли уволить с работы или лишить премии за не явку на экзамен по английскому языку если я в отпуске
, вопрос №4172995, Гулиса, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я сейчас спустя 6 лет написать заявление в полицию, так как раньше не могла, боялась того человека, он мне пригрозил чтобы я молчала
Здравствуйте, я случайный свидетель, я знаю кто избил человека который умер от избиения, я не участвовала в суде. За это убийство сидел другой человек который взял вину на себя. Могу ли я сейчас спустя 6 лет написать заявление в полицию, так как раньше не могла, боялась того человека, он мне пригрозил чтобы я молчала. Будет ли полиция возобновлять дело
, вопрос №4172550, Галина, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте могу ли я получить военный билет после медицинского колледжа не проходя военную службу?
Здравствуйте могу ли я получить военный билет после медицинского колледжа не проходя военную службу?
, вопрос №4172432, Расул, г. Тамбов
Военное право
Я являюсь проектантом(то есть подписал контракт на военную службу в тюрьме) Могу ли я по окончанию контракта уйти домой
Я являюсь проектантом(то есть подписал контракт на военную службу в тюрьме) Могу ли я по окончанию контракта уйти домой
, вопрос №4172197, Кирилл, г. Сургут
Дата обновления страницы 13.05.2024