Полина, добрый вечер!
Исхожу из того, что гражданин РБ в России не находится (налоговый нерезидент РФ).
если заключается труд договор, договор ГПХ,
Минтруд против заключения трудового договора в такой ситуации (Письмо Минтруда РФ от 15.02.2022 № 14-4/10/В-1848, Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 15 апреля 2016 г. N 17-3/ООГ-578 «О начислении страховых взносов на выплаты гражданину Казахстана по договору о дистанционной работе за пределами РФ»).
Заключаете с гражданином Беларуси гражданско-правовой договор (договор оказания услуг).
Гражданин РБ также может оказывать услуги по договору ГПХ, зарегистрировавшись в качестве налогоплательщика НПД через приложение Мой налог, если не подпадает под ограничения, предусмотренные ст.ст. 4 и 6 Федерального закона «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ от 27.11.2018 N 422-ФЗ. Либо может применять НПД в соответствии с Законом РБ от 30 декабря 2022 г. № 230-З Об изменении законов по вопросам налогообложения в налоговый кодекс РБ (Законом введен налог на профессиональный доход (ст. 7 Закона)).
налоги
Являясь налоговым нерезидентом РФ, гражданин Беларуси НДФЛ в России не платит (пп. 6 п. 3 ст. 208, ст. 209 НК РФ).
Если он применяет НПД в соответствии с Законом №422-ФЗ, то платит НПД. При этом он будет платить налог и в РБ. Соглашение об устранении двойного налогообложения на спец налоговые режимы не распространяется, зачет уплаченного налога не происходит.
Если он применяет НПД в соответствии с белорусским законом или зарегистрирован как ИП в РБ, то налог платит в РБ.
Страховые взносы на него не выплачиваются (п. 5 ст. 420 НК РФ).
миграционная служба
Уведомление о заключении трудового или гражданско-правового договора с иностранным гражданином в УВМ МВД не подаете, поскольку оно не подается в отношении иностранных граждан, работающих за пределами РФ, и в отношении граждан РБ, даже работающих в РФ.
Сотрудники — граждане государств ЕАЭС и члены их семей подлежат социальному страхованию на тех же условиях и в том же порядке, что и российские граждане. Например, при временной нетрудоспособности и в связи с материнством, при несчастных случаях на производстве и профессиональных заболеваниях. То есть такие сотрудники имеют право на пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам, по уходу за ребенком и другие.
Когда принимают на работу сотрудников — граждан государств ЕАЭС, организация уведомляет Главное управление по вопросам миграции МВД о заключении с ними трудовых или гражданско-правовых договоров в общем порядке (п. 8 ст. 13 Закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ)