Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно ли увольнение работника находящегося в декретном отпуске?

Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста, на данный момент я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,4, директор позвонил и попросил написать заявление по собственному желанию,т.к. фирма ликвидируется, подскажите законно ли это?

31 Января 2013, 11:37, вопрос №41162 Татьяна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, попросить и написать законно, заставить нет не законно, кроме того при увольнении по собственному Вы будете лишены некоторых гарантий и компансаций полагающихся при сокращении или ликвидации работодателя.

    31 Января 2013, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    Если фирма ликвидируется то вас должны уволить в связи с ликвидацией при этом безусловно с выплатой выходного пособия как высвобождаемому работнику. Если же вы уволитесь по собственному желанию, то выходного пособия вам не положено.

    31 Января 2013, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats