Является ли отказ о подписаниии моей копии договора основанием для выселения?

Добрый день. Сдал квартиру не русским. При подписании договора они подписали только один экземпляр, который обещали оставить мне, но оставили его себе. Заметил это не сразу. Когда зашла речь о подписании моей копии договора, получил отказ. Человек с которым подписывал договор на связь не выходит, на сообщения и звонки не отвечает. В квартире проживает муж девушки, которой сдал квартиру. Является ли договор аренды действующим, если он подписан в одном экземпляре? Является ли отказ о подписаниии моей копии договора основанием для выселения? Тк отказ арендатором подписывать договор аренды дает сомнения по поводу его порядочности

, Антон, г. Москва
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Антон, добрый день!

Если имеется хотя бы один экземпляр подписанного договора (обе подписи), то Вы не можете просто так выселить из квартиры. Другой момент, можете расторгнуть договор, если условия договора позволяют это сделать в одностороннем порядке.

В любом случае, если направите мне договор, который у Вас есть, я посмотрю и подскажу, что можно сделать.

Но Вам ничего не мешает написать претензию по адресу, который указан у другой стороны в договоре, с требованием подписать Ваш экземпляр договора, приложив его.

Антон
Клиент, г. Москва
Договор типовой. Скаченный из интернета. Из нарушений, они не пустили меня в комнату, ссылаясь что там их дочка. Обрубили мой интернет без моего ведома и протянули свой. А у меня модем на аренде от Ростелеком и я не хочу его возвращать тк это надо ехать на почту, стоять очередь и отправлять его почтой. С коммуналкой была одна просрочка в 1 день. Орут матом в трубку, когда задаю вопрос о том, что соседи жалуются, что там проживают не те люди, которым я сдал квартиру

На мой взгляд, если проживают иные лица, которые не указаны в договоре, то можно вызвать полицию.

У вас на какой срок договор заключен? Если срок закончился, то можно также выселить.

Относительно модема, в договоре, я не увидела условия, какое имущество в квартире имеется и что передается в пользование, поэтому с этим могут быть трудности.