А в электронной трудовой мне написали что я работаю у них уже полтора месяца

Доьрый день. Подскажите. Я пришел устраиватся на работу в компанию. Меня одобрили на вакансию но при этом я не приступал к рабочей деятельности. А в электронной трудовой мне написали что я работаю у них уже полтора месяца. Что делать в такой ситуации?

, Андрей, г. Владивосток
Аюр Хахалов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, напишите работодателю заявление в свободной форме ( в двух экземплярах, на одном просите поставить отметку о принятии и дату), чтобы работодатель внес актуальные сведения в СТД-Р в отношении вас.

При этом, если вы считаете, что это нарушает ваши трудовые права, то можете обратиться в трудовую инспекцию. Если инспекторы выявят ошибки, то работодателей ждет штраф в 50 тысяч рублей по статье 5.27 Кодекса об административных правонарушениях.