Должен ли отец платить элементы до момента окончания колледжа?

Здравствуйте. Хотела бы спросить. Такая ситуация. Ребенку исполнилось 18 лет. Она учится в колледже. Должен ли отец платить элементы до момента окончания колледжа?

, Наталья, г. Сургут

Здравствуйте, Наталья!

Нет, отец не обязан выплачивать алименты на ребёнка после достижения им совершеннолетия, то есть 18-ти лет. Исключения только в том случае, если совершеннолетний ребёнок признан нетрудоспособным и нуждается в помощи. Подобные вопросы урегулированы требованиями Семейного кодекса и имеют сложившуюся однозначную судебную практику.

Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией