Могу ли я прописку сделать постоянную у родственника в г Мурманск

Добрый день .

Ситуация следующая продал квартиру в городе Мурманск,

Выписался из квартиры.

Сделал временную прописку в городе Краснодар.

Работалатель требует чтобы я пошел вставать на учет в военкомат по месту временной регистрации,я туда идти не хочу по личным причинам.

Могу ли я прописку сделать постоянную у родственника в г Мурманск. и не ходить тем самым в военкомат.и иметь временную в г Краснодар.?

, Егор, г. Москва
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Пятигорск

Здравствуйте Егор!

Воинская обязанность граждан закреплена в главе № 3 Конституции РФ и в российском законодательстве.

Согласно ст. 1 закона № 53-ФЗ от 28.03.1998 года «О воинской обязанности и военной службе», граждане обязаны состоять на воинском учете, проходить обязательную подготовку к военной службе и службу по призыву, оставаться в запасе и при необходимости проходить военные сборы в период пребывания в запасе.

В компании воинский учет распространяется на всех сотрудников: и работающих по трудовому договору, и по совместительству.

Тем, кто сменил место жительства, (не регистрации) дается две недели, чтобы прийти в районный военкомат и написать заявление о постановке на воинский учет пол месту пребывания.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Егор!

Если будет постоянная регистрация в Мончегорске, то не будет необходимости вставать на учет по месту временной регистрации.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».