Здравствуйте, подскажите пожалуйста, угнали машину, чтобы ее полностью покрасили, прошло полтора месяца ее

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, угнали машину, чтобы ее полностью покрасили, прошло полтора месяца ее забрали и заметили то что она плохо покрашена, дозвониться не можем до мастера, а машина сейчас находится в таком состоянии что вся краска которая на ней есть потрескалась и смотрится как будто она покрашена в сеточку, не подскажите что в такой ситуации делать?

, Никита, г. Москва
Анастасия Шабеко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если имеются данные мастера то в таком случае Вам нужно писать досудебную претензию.
Далее если это результатов не даст уже в судебном порядке решать данную проблему .

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Никита!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.