Может ли другой человек поставить авто на учет в ГИБДД в другом городе без собственника авто при наличии у

добрый день! может ли другой человек поставить авто на учет в ГИБДД в другом городе без собственника авто при наличии у него доверенности на разрешение постановки на учет, написанной от руки, не заверенной у нотариуса?!

, Машкина Анна Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Анна!

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

В вашем случае речь идет о распоряжении имуществом. Должна быть нотариально заверенная доверенность.

Если у Вас имеются еще вопросы, можете задать их мне в рамках индивидуальной консультации в чате по правилам сайта.

Если ответ Вас устроил поставьте "+" пожалуйста.