За что и по каким причинам могут уволить мать-одиночку?

Здравствуйте!

За что и по каким причинам могут уволить мать-одиночку?

, Александра, г. Калтан
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Мать одиночку можно уволиться в случаях:

— ликвидацией организации,

-за прогул;

— в случае совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

— в случае представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора.

Основные гарантии работникам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора предусмотрены нормой 261 Трудового кодекса Российской Федерации.

За более подробной информацией обращайтесь в мой чат, в котором можете обсудить конфиденциально свою проблему.