В Роспотребнадзор директор автошколы отчитался, что дополнительные часы предоставляются каждому курсанту по желанию, хотя по факту этого нет

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. Не одна я, а несколько курсантов из разных групп Автошколы не можем сдать практический экзамен в ГИБДД. Считаем, что либо нас плохо подготовили в автошколе, либо слишком завышенные правила сдачи практического экзамена. Писали жалобу в Роспотребнадзор с целью проверить качество обучения. Было выявлено несколько нарушений у автошколы, они их исправили. Но самое главное нарушение - т.к. наши часы выкатаны, нам не дают дополнительных покататься перед экзаменом (соответственно за дополнительную плату). Дают только 1 час перед экзаменом, но он никакой роли не сыграет. Экзамен очень сложный. В Роспотребнадзор директор автошколы отчитался, что дополнительные часы предоставляются каждому курсанту по желанию, хотя по факту этого нет. Как нам быть. Помогите, пожалуйста!

, Людмила, с. Мамонтово
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!
Автошкола обязана  создать условия Обучающемуся для освоения его профессиональной подготовки, получения и закрепления им навыков вождения транспортных средств категории «В», а также для углубленного изучения навыков вождения транспортных средств сверх федерального государственного образовательного стандарта по договору на оказание дополнительных образовательных услуг (с полным возмещением затрат).

 Обратитесь  с жалобой  в прокуратуру\.

Людмила
Клиент, с. Мамонтово
Спасибо большое за консультацию! Так и поступим.