Могут ли отложить суд если я предоставлю справку что нахожусь на лечении

лишают прав за вождение в нетрезвом виде.я нигде не расписывался.от прохождения мед освидетельствования не отказывался а сотрудники попросили понятого расписаться в том что я отказался.могу ли я на этих основаниях отстоять свои права.и могут ли отложить суд если я предоставлю справку что нахожусь на лечении.

, андрей, г. Москва
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Понятой один был? Если да — шансы неплохие.

А справку о лечении и суд откладывать целый год собираетесь?

андрей
Клиент, г. Москва

Поднятой был один таксист какой то.второй эвакуаторщик,расписывался ли он я незнаю,вроде нет.я слышал что если предоставить справку что находишся на лечении суд обязан отложить дело.и по истечении 2-х или 3-х месяцев если я не выздоровлю дело автоматически прекратится?и ещё вариант что от прохождения мед.освидет.я не отказался но расписываться не стал.говорю визите на экспертизу а расписываться нигде не буду.поднятой это слышал и если подтвердит это на суде дело прекратится т.к выходит что сотрудники ГАИ составили протокол ненадлижащим образом?

В прошлом году срок рассмотрения увеличен: теперь не 3 месяца, а год.

Если не отказывались от МО и понятой это подтвердит — действительно возможно прекращение.