8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Было подано заявление через госуслуги на регистрацию, на что МВД отвечает выписан по решению суда

Человек выписан из квартиры по решению суда лет пять назад,а час является собственником и хочет зарегистрироваться в данной квартире и зарегистрировать новорожденного. Было подано заявление через госуслуги на регистрацию,на что МВД отвечает выписан по решению суда

, Ирина, г. Уфа
Ольга Коротаева
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с п. 16  Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 для оформления регистрации по месту жительства  в числе требуемых документов должен быть предоставлен также документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

Приложите к заявлению документ, подтверждающий возникновение права собственности собственности на квартиру (договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство, решение суда и т.п.) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Я хочу подать через госуслуги на замену паспорта
Здравствуйте, Я хочу подать через госуслуги на замену паспорта, т.к исполнилось 20 лет, в госуслугах пишет, что паспорт будет доставлен в отдел МВД по месту регистрации, вопрос следующий, смогу ли я получить этот паспорт при его прибытии без военного билета и без прописного, в связи их отсутствия?
, вопрос №4180039, Иван, г. Зеленодольск
600 ₽
Заключение и расторжение брака
Прошел суд о расторжение брака, но мы передумали разводиться, решение суда еще не вступило в законную силу, ножно подать аппеляцию о отмене решения суда
Прошел суд о расторжение брака, но мы передумали разводиться, решение суда еще не вступило в законную силу, ножно подать аппеляцию о отмене решения суда
, вопрос №4179295, Елена, г. Москва
Гражданское право
Думаю, дождаться решения суда (сам не буду присутствовать - живу в другом городе) и подать апелляцию
Добрый день. Пришло вот такое письмо на эл. почту. Изучил вопрос и договор (нарушены 2 пункта). Считаю, что так извещать без уведомления и почты некорректно. Думаю, дождаться решения суда (сам не буду присутствовать - живу в другом городе) и подать апелляцию.
, вопрос №4178731, Василий, г. Вологда
1200 ₽
Гражданское право
Есть ли шанс отменить вступившее в силу решение суда?
Я ИП. Был заключен договор оказание услуг. Заказчиком был подписан акт выполненных работ первого из этапов. Также была произведена видеофиксация показаний заказчика. Спустя некоторое время заказчик написал претензию и обратилась в суд по факту некачественного оказания услуг. Адрес был указан не корректно (вместо квартиры 76 было указано офис 76). При этом повестка каким-то чудесным образом была получена мамой. На суд я не явился и сейчас, спустя пол года узнал, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство. Есть ли шанс отменить вступившее в силу решение суда?
, вопрос №4178558, Денис, Костанай
686 ₽
Недвижимость
Мне тут знакомые сказали ( из серии, птичка напела), что собственник может снять с постоянной регистрации в квартире человека даже без суда
Здравствуйте. Мне тут знакомые сказали ( из серии,птичка напела) , что собственник может снять с постоянной регистрации в квартире человека даже без суда. Типа новые законы вышли. Правда ли это? Или же без суда никак?
, вопрос №4178205, Элеонора, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2024