Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

А есть ли долг?

здравствуйте. помогите разобраться. знакомая утверждает, что я брала у неё в долг 11 тыс в мае. летом 3 вернула. должна ещё 8 тыс. сначала я думала это шутки такие. но всё не так- то просто. угрожает, что в суд подаст, что у неё есть видео-, аудио- записи. что я ей ещё и моральный ущерб выплачу. обзвонили её знакомых- все смеются, говорят что я не первая такая. я не знаю как быть? под её напором начинаю думать, что и правда что-то брала.подскажите, как поступить по закону? считаются ли видео, аудио как доказательства (может она там что смонтировала)? могут ли мои свидетели подтвердить, что я не брала денег в долг?

31 Января 2013, 09:39, вопрос №41134 юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 690 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Это вполне может быть психологическим трюком - люди часто забывают о своих долгах, а мошенники подыскивают таких, которые подходят под необходимые требования: могут одолжить именно такую сумму, могут забыть об этом и не ведут учет доходов - расходов. Попросите показать видео. Пообещайте подать на нее заявление в полицию о вымогательстве (состав налицо) и посмотрите на реакцию. Ведите себя смелее; Ваши сомнения придают уверенности мошенникам. Удачи!

    Если ответ удовлетворил Вас, поставьте "+" )

    31 Января 2013, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Можете не обращать на неё внимание. Пусть подает в суд, а уже в суде можно будет разобраться с полным перечнем "доказательств".

    31 Января 2013, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, если хотите уточнить (по каким то причинам не можете вспомнить) потребуйте письменное подтверждение, если такового нет предложил бы расстаться с такой "подругой" и как уже озвучили пусть подает в суд, видео аудио ерунда.

    31 Января 2013, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats