Право на получение жилья по соц найму

Здравствуйте будьте добры подскажите.Я многодетная мать 3 их детей, при попытке встать на очередь на квартиру по соц найму или получении субсидии как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, везде был отказ мотивируя что вы прописаны у мамы на земле в 6 соток и доме который стоит разваленный, мы создали комиссию о признании дома аварийным где был дан положительный результат.Можем ли мы имея данный документ претендовать на получение жилья по соц найму ВНЕ ОЧЕРЕДИ? СПАСИБО.

, марина Визгалова, г. Ханты-Мансийск
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

В зависимости от того, подлежит ли Ваш дом ремонту. В соответствии с ч.2 ст.57 Жилищного кодекса, вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

- гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;
- гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний:

Активные формы туберкулеза с выделением микобактерий туберкулеза

Злокачественные новообразования сопровождающиеся обильными выделениями

Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями

Эпилепсия с частыми припадками

Гангрена конечностей;
Гангрена и некроз легкого

Абсцесс легкого

Пиодермия гангренозная

Множественные поражения кожи с обильным отделяемым

Кишечный свищ

Уретральный свищ