Здравствуйте!
Сохраните все доказательства того, что сестра препятствует вашему проживанию. Сделайте письменное требование о передаче ключей (с отметкой о получении или почтой отправить).Зафиксируйте факт отказа в предоставлении доступа (через участкового например). Далее имеете права обратится в суд.
По договору социального найма все зарегистрированные имеют равные права. Отсутствие регизтрации не лишает вас права пользования, если вы включены в договор. Самостоятельное вскрытие замка — недопускается. Можно получить от административной до уголовной ответственности (в зависимости от обстоятельств).
Даже если вы не зарегистрированны, но указаны в договоре соцнайма — Ваши права защищены законом. Не стоит нарушать закон в попытке защитить свои права, это может привести к еще большим проблемам.
Прошу оценить мой ответ если он Вас удовлетворил. Спасибо!