Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Хотят уволить за то,что пошла на официальный больничный

я работаю официально в ЗАО "Центр Обувь". Пошла на больничный 29 марта. Наша начальница кричит и ругает всех,чтобы не болели,дабы за больного не выходили другие сотрудники. Она подговаривает коллектив против меня и просит их посодействовать моему увольнению. Видимо хочет снять с себя ответственность. Я еще нахожусь на больничном,но она уже дала открытую вакансию на мое место. Я не хочу увольняться и по закону она не имеет права меня уволить. Как мне поступить и отстоять свои права и сохранить свое место?

30 Марта 2014, 10:01, вопрос №411289 Ольга, г. Южноуральск

Уточнение клиента

еще один нюанс,начальница требует явиться на ночную ревизию в понедельник 31 числа,больничный у меня до 2 апреля. Имеет ли она право пожаловаться вышестоящему начальству за мое не участие в ревизии?

30 Марта 2014, 10:49
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. а разве Вы уволены? Пока Вы не уволены. то говорить пока не о чем

    30 Марта 2014, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Спокойно продолжаете работать дальше, не обращая внимания на желание вашей начальницы. Скажите ей, что отстоять ваши права помогут и трудовая инспекция и прокуратура. Так что пусть она будет повнимательней и поуважительней к вам.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    30 Марта 2014, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    еще один нюанс, начальница требует явиться на ночную ревизию в понедельник 31 числа, больничный у меня до 2 апреля. Имеет ли она право пожаловаться вышестоящему начальству за мое не участие в ревизии?

    Вы нетрудоспособны в этот период. Можете не являться. А что она ревизовать собралась?

    30 Марта 2014, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это ежегодная ревизия магазина,приезжают ревизоры с Екатеринбурга,будут считать товар,выявлять недостачи.Как я понимаю эти недостачи потом будет выплачивать коллектив

    30 Марта 2014, 10:57
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Ольга, здравствуйте! Действия вашей начальницы (попытки заставить больного человека выйти на работу) являются незаконными. вы вправе обжаловать эти действия в Трудовую инспекцию, которая находится по адресу:

     

    620027, г. Екатеринбург, ул. Мельковская, д. 12 телефон:(343) 262-65-30   -mail: info@git66.ru

    Телефон горячей линии

    (343) 202-50-80

    (904) 177-80-80

     Удачи! Ваш отзыв для меня важен.

    С уважением, Виктор Богаченков

    30 Марта 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats