Часть доля

здравствуйте.на какую часть при продаже я могу рассчитывать при продаже квартиры?дом кооперативный,прописано 3 человека?спасибо!

, николай, г. Вологда
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Николай, Вы не указали кто выплачивал пай за квартиру, кто является ответственным квартиросъемщиком, оформлена ли в собственность квартира и скольким людям, в каких родственных отношениях состоят прописанные граждане?

николай
Клиент, г. Вологда

квартиросъемщиком является мать,квартира не приватизирована.прописаны 2 совершеннолетних брата и мать

Николай, при оформлении сделки купли-продажи недвижимости от продавца потребуют свидетельство о праве собственности на квартиру.

В свидетельстве должны быть указаны все собственники или один собственник.

В любом случае, только собственник, имеющий свидетельство о праве волен в выборе любых условий договора купли-продажи. Он вправе определить порядок оплаты и получения денежной суммы от продажи квартиры и указать он сам получить всю сумму или решит поделить сумму на членов семьи, иных  родственников..