Хотел узнать такой северный стаж, дает ли мне право уйти на пенсию не в 60 лет, а раньше?

Здравствуйте! Мне 53лет. Начал трудовую деятельность с1988. Сейчас у меня общий трудовой стаж 26лет. Всю жизнь жил и работал в Мурманске. северный стаж по справки 17лет 5 месяцев. Хотел узнать такой северный стаж, дает ли мне право уйти на пенсию не в 60 лет,а раньше?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут