8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Руб в какой суд подается?

Административное исковое заявление с суммой требований в 25 тыс. руб в какой суд подается? Мировой суд или районный суд?

Уточнение от клиента
Прошу обратить внимание на то что исковое заявление административное.
, Петр, г. Красноярск
Нина Демидова
Нина Демидова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Петр.

Административное исковое заявление подается в районный суд в качестве суда первой инстанции по подсудности, установленной главой 2 Кодекса административного судопроизводства РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Но в какой суд подавать, если личности не установлены?
Добрый день! Нарвалась на моешшников, заплатила за услуги, и они пропали. Подала заявление в полицию, пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как не удалось установить данные моешенников (с моей стороны предоставился номер телефона и Имя моешнника). Полиция указала, что это дело по гражданским отношениям и рекомендовало оратиться в суд. Но в какой суд подавать, если личности не установлены?
, вопрос №4162315, Ирина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И в каком случае мне могут отказать в уплате алиментов на себя?
Добрый день! Я хочу развестись с супругом. У нас есть общий несовершеннолетний ребенок (7 месяцев), а также совместно нажитое имущество. У нотариуса мы заключили соглашение по определению места жительства ребенка и порядке уплаты алиментов на него. По совместному имуществу и порядку его раздела заключили брачный договор. Вопрос такой: в какой суд мне обратиться с исковым заявлением, чтобы нас развели? В местный или районный? Также подскажите, пожалуйста, если я подам исковое заявление в мировой суд, могу ли я туда же подать заявление на алименты на себя, тк сижу в декрете? И в каком случае мне могут отказать в уплате алиментов на себя?
, вопрос №4162200, Анна, г. Москва
Кредитование
Добрый день, подскажите как подать в суд на ренессанс банк Подключили пакет услуг за 90 тысяч рублей хотя
Добрый день ,подскажите как подать в суд на ренессанс банк ???? Подключили пакет услуг за 90 тысяч рублей ((хотя ничего не сказали ,говорят что говорили я говорю послушайте разговор с оператором гворят послушали там все сказали ,я говорю представьте они не предоставляют помогите
, вопрос №4161688, Айрат, г. Курск
1000 ₽
Банкротство
В заявлении от 14.06.2022 о признании банкротом в Арбитражный суд г.Москвы, ГБУ "Жилищник" был внесен вместе с суммой задолженности
Здравствуйте! 29 января 2024 года у меня закончилась процедура банкротства, через арбитражного управляющего в Арбитражном суде г.Москвы. Все долги с меня списали, кроме ЖКУ "Жилищник Северный" СВАО г.Москвы. Аргумент от них такой: Вы не внесли нас в реестр кредиторов при подачи дела на банкротство. В заявлении от 14.06.2022 о признании банкротом в Арбитражный суд г.Москвы, ГБУ "Жилищник" был внесен вместе с суммой задолженности. 31 августа 2022 года по запросу финансового управляющего от ЖКУ "Жилищник" был предоставлен ответ о моей задолженности за ЖКУ. 23 мая 2024 года, я написала директору ГБУ "Жилищник" письмо с требованием освободить меня от исполнения обязательств на основании Определения Арбитражного суда г.Москвы дело №А40-125982/22-95-306РФ. Данные документы в феврале 2024 года уже предоставлялись сотруднику отдел по работе с юридическими и физическими лицами ГБУ "Жилищник", но рассматривать он их и исполнять не стал. На данный момент в письме я указала, что рассматриваю это, как нарушение и не исполнение решения Арбитражного суда г. Москвы дело № А40-125982/22-95-306Ф, в соответствии с п.3 ст.213.28 Закона о банкротстве. Ответным письмом ГБУ "Жилищник" ответил, что по моему делу они статус кредитора на судебные слушания не получали. Ответ:На основании вышеизложенного задолженность за ЖКУ (доля собственности 33,33%) не считается безнадежной для списания. P.S Мы проживаем:Я (Елена), супруг, дочь 12 лет, сын на настоящий момент 20 лет-на момент подачи заявления о признании банкротом в Арбитражный суд сыну исполнилось 18 лет. Сумма долга к 14.06.2022 года (дата подачи заявления) составляла по ЖКХ 261 382, 76 рублей. Таким образом ГБУ раскидала сумму долга на троих человек, хотя на момент образования долга сын был несовершеннолетним. Таким образом списание и перерасчет должен происходить из процентной ставки 50% на 50%, а не 33,33%. Прошу помочь в данном вопросе, арбитражный финансовый управляющий не хочет этим заниматься, т.к процесс закрыт. Посоветовала обратиться в прокуратуру, но мне кажется, что это не поможет ГБУ у нас находится вместе с ОВД и Управой района, а еще рядом Мировой судья. Все Вась-Вась.... Нужна помощь реальная в разрешении данного вопроса. С уважением, Елена
, вопрос №4160905, Елена, г. Москва
Уголовное право
Я не знаю что делать и какие документы подавать, знаю лишь что могу написать письменное пояснение в свободной
Здравствуйте, получил 115 ФЗ , заблокировали личный кабинет сбербанка и счет. попросили передать в банк документа и пояснения по счету. Требование п. 14 ст.7 115-фз от 07.08.2001. Дали список документов и написали " Чтобы снять наличные, нужно придти в офис. В офисе я подписал заявление о снятии наличных, но мне отказали по причине подозрения легализации(отмывании) доходов, полученных преступным путем. В заявлении я писал что средства были получены с онлайн-казино. Я не знаю что делать и какие документы подавать, знаю лишь что могу написать письменное пояснение в свободной форме, но как расписать более все подробно, чтобы все рассмотрели и разблокировали мне счет - не знаю. Суммы с казино поступали до 100 тыс. руб , мелкими суммами: 3-10 тыс. рублей. У меня есть подтверждение того, что я вносил депозиты в казино, есть транзакции в истории выводов, депозитов на данные онлайн-казино, помогите. А еще хотелось бы подметить, что у меня в криптовалюте тоже деньги лежали и я их выводил себе на карту через P2P.
, вопрос №4160897, Alexander, г. Саранск
Дата обновления страницы 08.05.2024