Руб в какой суд подается?

Административное исковое заявление с суммой требований в 25 тыс. руб в какой суд подается? Мировой суд или районный суд?

Уточнение от клиента
Прошу обратить внимание на то что исковое заявление административное.
, Петр, г. Красноярск
Нина Демидова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Петр.

Административное исковое заявление подается в районный суд в качестве суда первой инстанции по подсудности, установленной главой 2 Кодекса административного судопроизводства РФ.