Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Ип на двоих

Здравствуйте, вопрос в следующим: Мы арендовали офис, друг оформил ИП на себя, у нас (упрощенка).Я могу иметь право доли в этом бизнесе.У меня нет ИП и у нас не ООО .

29 Марта 2014, 22:37, вопрос №411108 Мак, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комарова Оксана

    Добрый вечер.

    ИП не предусматривает наличие доли, да и уставного капитала у ИП нет. К
    тому же, создать ООО, в котором вы будете участником как физ.лицо, а ваш
    товарищ — как ИП тоже не получится, т.к.участие ИП в ООО законом не
    предусмотрено.

    29 Марта 2014, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats