Что делать, если заказанный в Telegram товар не пришел в обещанный срок?
Здравствуйте! Заказал джинсы с телеграм канала, потому что таких на маркет плейсах нету, было заявлено, что приедут ко мне в течение 15-25 дней. заказал их 8 марта 2024 года, до сих пор не пришли. Канал вроде подозрений не вызывает, также есть группа с отзывами. у меня появились сомнения, что меня могут обмануть! если так и будет, что я могу сделать? могу ли я написать заявление. если да, то куда или к кому идти? скриншоты переписки у меня есть!
Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Всего доброго!