Что делать, если не увольняют с военной службы по истечении контракта?

Уменя подходит к концу контрак с мо, рапортподал на увольнение , прошло уже больше 30 дней не кто не чего не знает о рапортах, на иждивение находится 3 дитей и я считаюсь единственный кормилец в семье, в какой надо обратится суд и какое искавое заевление надо подовать

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.